Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag, So, Mo, Di, Mi, Do, Fr, Sa Son, Mon, Die, Mit, Don, Fre, Sam Januar, Februar, März, April, Mai, Juni, Juli, August, September, Oktober, November, Dezember Jan, Feb, Mär, Apr, Mai, Jun, Jul, Aug, Sep, Okt, Nov, Dez Vor Zurück
Shop-Anmeldung Benutzername Passwort LOGIN Als Kunde registrieren >   Zugangsdaten vergessen >
Sie sind nicht im Assmann Business Shop angemeldet.

DIGITUS Professional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC

Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung

DIGITUS Medienkonverter, Multimode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX, Inkl. Netzteil SC Buchse, Bis zu 0,5km

Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.

Lieferumfang
  • Medienkonverter
  • Schnellstartanleitung
  • Netzteil
  • Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um
  • Hohe Qualität und höchste Ausfallsicherheit
  • 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-SX
  • Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SC Duplex
  • Reichweite bis zu 0,5km
  • Wellenlänge: 850nm
  • Multimode Dual Faser
  • Automatische Kabelerkennung - Auto-MDI-/ MDI-X-Funktion
  • Auto-Erkennung von Voll- und Halb-Duplex
  • Diagnose LEDs für die Status und Aktivitätsüberwachung
  • Geeignet für 50/125µm und 62.5/125µm Glasfaserkabel
  • Sendeleistung: Minimum -17 dBm, Maximum -12 dBm
  • Empfangssensitivität: Minimum -20 dBm
  • Unterstützte Standards: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • 2MB Datenpuffer
  • Betriebstemperatur: 0 bis 60°
  • Abmessungen (L x B x H): 95mm x 70mm x 26mm
  • Gewicht: 200 g
  • Standalone Konverter mit externem Netzteil
  • Eingangsspannung: 5V DC

Logistik
  Anzahl
(Stück)
Gewicht
(kg)
Tiefe
(cm)
Breite
(cm)
Höhe
(cm)
cm³
Karton-VPE 20 9,00 30,00 27,00 55,00 44550,00
Innen-VPE 1 0,45 6,00 21,60 16,10 2086,56
Einzel-VPE 1 0,45 6,00 21,60 16,10 2086,56
Netto einzeln ohne VP 1 0,18 12,00 7,00 2,60 218,40

Download Hinweis Wiki

In der Download-Area haben Sie die Möglichkeit alle aktuellen Dateien zu unseren Produkten herunterzuladen. Bei Hilfestellungen benutzen Sie bitte unser Kontaktformular


Einige Produkte beinhalten Codes, die von Dritt-Anbietern entwickelt wurden und der GNU General Public License ("GPL") oder GNU Lesser Public License ("LGPL") unterliegen.
Der in den Produkten genutzte GPL-Code und LGPL-Code wird ohne Garantie freigegeben, er unterliegt dem Urheberrecht der jeweiligen Autoren. Für weitere Details sehen Sie bitte die GPL und LGPL Lizenzen.
Weitere Sourcecodes, die unter die GPL Lizenz fallen, sind auf Anfrage erhältlich. Bitte wenden Sie sich hierzu an technik@assmann.com. Wir werden Ihnen die Daten umgehend zukommen lassen.


Download: GNU GENERAL PUBLIC LICENSE - GNU LESSER GENERAL PUBLIC LICENSE


Achtung: Für Firmware Upgrades und ihre Folgen auf die Funktion Ihrer Hardware übernimmt ASSMANN keinerlei Haftung. ASSMANN stellt diese Dateien allein als Kundenservice zur Verfügung. Mit dem Download bestätigen Sie diesen Hinweis gelesen und akzeptiert zu haben.